Комментировать

10 Янв, 2020

В Вурнарском районе бывший начальник отдела ГИБДД обвиняется в совершении ряда должностных преступлений

В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Вурнарский», обвиняемого в ряде должностных преступлений. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий – 5 эпизодов), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в период времени с января по май 2019 года обвиняемый при выявлении фактов нарушения водителями транспортных средств правил дорожного движения, пользуясь своим служебным положением, пять раз незаконно освобождал их от привлечения к административной ответственности.

По информации чувашского управления СКР, в феврале 2019 года, остановив на участке автодороги «Вурнары-Убеево-Красноармейское» грузовой автомобиль под управлением водителя, не имеющего при себе путевого листа и товарно-транспортных документов на перевозимый груз, за несоставление протокола об административном правонарушении получил от последнего мелкую взятку в виде пакета с продуктами питания.

Кроме того в марте 2019 года обвиняемый составил заведомо подложное постановление об административном правонарушении якобы совершенным его знакомым, после чего последний незаконно получил страховую выплату по КАСКО.

Как стало известно ИД «Хыпар», по результатам служебной проверки данный человек был уволен со службы в связи с совершением поступка, порочащего честь сотрудника органа внутренних дел.

www.hypar.ru

 

 

Рубрика: