Комментировать

10 Янв, 2020

Журналист ИД «Хыпар» претендует на получение юбилейной медали в честь 100-летия Чувашии

В нынешнем году Чувашия отметит 100-летие со дня образования. Как уже было сообщено ИД «Хыпар», в рамках этой даты лучших в профессиях отметят памятными медалями «100-летие образования Чувашской автономной области».

Все кандидатуры, представляющие самые разные сферы, ранее были одобрены и выдвинуты к участию отраслевыми министерствами и ведомствами. При этом, по заверению Мининформполитики Чувашии, учитывался стаж, опыт работы и внесённый вклад в развитие той или иной отрасли. Победители определятся по итогам общественного голосования. Голосование запущено на портале «Народный контроль»: https://poll.cap.ru/poll. Принять в нем участие может любой желающий. Дополнительной регистрации не требуется.

Среди претендентов на юбилейный медаль имеются и представители средств массовой информации Чувашии. Более того, в номинацию «Лучший журналист» включена наша коллега, редактор отдела социальной жизни, культуры и спорта издательского дома «Хыпар» Надежда Смирнова. Уроженка Яльчикского района Чувашии в 1975 году поступила в Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, в 1978 году перевелась на факультет журналистики в Ленинградский государственный университет. В 1981 году начала трудовую деятельность в редакции газеты «Коммунизм ялавĕ» (ныне «Хыпар»). За неё можно проголосовать, пройдя по ссылке https://nk.cap.ru/poll/85. Отдать свой голос можно по 15 января т.г.

www.hypar.ru

Подготовила Вера ТИТОВА. 

Рубрика: