Комментировать

19 Дек, 2019

Выявлены нарушения при строительстве футбольного поля в Вурнарском районе

Прокуратурой Вурнарского района выявлены нарушения при строительстве футбольного поля в одном из сельских поселений.

В деятельности администрации Апнерского сельского поселения выявлены нарушения требований законодательства в части приемки выполненных работ по муниципальному контракту на строительство футбольной площадки на территории Апнерского сельского поселения Вурнарского района.

Как стало известно ИД "Хыпар", главой администрации Апнерского сельского поселения осуществлена приемка выполненных работ (ее результатов), не соответствующих условиям муниципального контракта.

По информации пресс-службы прокуратуры Чувашии, размещенные подрядчиком по краям футбольного поля скамьи не соответствуют параметрам, установленным в документации об электронном аукционе. Поверхность футбольного поля неровная, по всей площади поля имеются борозды, что также не соответствует условиям исполненного контракта.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой района в адрес Собрания депутатов Апнерского сельского поселения внесено представление об их устранении.

В отношении главы Апнерского сельского поселения прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.10 ст. 7.32 КоАП РФ. Виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. Постановление о привлечении к ответственности, кстати, в законную силу не вступило.

www.hypar.ru

Рубрика: