Комментировать

6 Ноя, 2019

Мешал «лежачий полицейский»: главный федеральный инспектор по Чувашии провел прием граждан

6 ноября 2019 года главный федеральный инспектор по Чувашии Геннадий Федоров провел прием граждан в приемной Президента РФ в Чувашской Республике.

По информации Аппарата ГФИ по Чувашии, жительница Чебоксар обратилась с просьбой о демонтаже или переносе искусственной дорожной неровности на ул. Айзмана. Транспорт, проезжая через «лежачий полицейский» создает вибрацию, от которого, по мнению гражданки, разрушается фундамент жилого дома и ухудшается качество жизни. Управление Роспотребнадзора по Чувашии установило, что в жилой комнате заявительницы в определенные временные промежутки уровень звука в дневное и ночное время суток не соответствует санитарно–эпидемиологическим требованиям. В ближайшее время конструкцию демонтируют и установят в другом месте. До этого момента органы ГИБДД усилят контроль за движением большегрузного транспорта на данном участке.

Также в ходе приема были рассмотрены и другие вопросы. Например, пенсионером из Чебоксар было озвучено видение модернизации первичного звена здравоохранения в стране. В ходе приема также был представлен проект по созданию «Народных предприятий» и внедрению системы клиринга в механизм продаж организаций с государственным участием. Автор проекта будет отдельно приглашен в Минэкономразвития Чувашии для рассмотрения возможных механизмов реализации. Заявителями подняты вопросы оказания содействия по взысканию задолженности в рамках исполнительного производства, газификации жилого дома, сохранения автостанции и разворотной площадки в Моргаушском районе и другие.

Как стало известно ИД «Хыпар», по итогам приема главным федеральным инспектором по Чувашии даны поручения должностным лицам, в полномочия которых входит решение обозначенных вопросов.

www.hypar.ru Фотография предосталвена Аппаратом ГФИ по Чувашии.

Рубрика: