Комментировать

26 Окт, 2019

Чувашский художник на байдарке доплыл до места впадения Волги в Каспийское море

Чувашский художник на байдарке доплыл до места впадения Волги в Каспийское море. Об этом 28-летний Роман Андреев  сообщил в "Вконтакте".

Вот и все, друзья! 17 октября 2019 года за 127 дней(!!) я дошёл до т.н «раскатов» - места впадения реки Волга в Каспийское море, рядом с деревней Вышка. Берегов здесь уже почти не видно, куча рыбаков и море рыбы в местных водах. Я пока не вполне осознаю, что произошло, и оборачиваясь назад все путешествие представляется мне одним большим сном, и если не вдаваться в подробности и не воскрешать в памяти отдельные его эпизоды, кажется, будто стартовал я только вчера или совсем недавно, но никак не 4 месяца назад. Интересное чувство.
Внутри все трепещет от осознания, что все-таки сделал это, хотя неоднократно возникали сомнения, хотелось все бросить, хотелось завязать сначала в Ахтубинске, потом в Астрахани, но я все время держал в голове миф о Сизифе, который бросает свой камень, уже почти-почти водворив его на вершину горы. Не хотелось повторять его сценарий. Поэтому под конец шёл уже, что называется, «на характере». Но главное дошёл и гештальт закрыт. Да, вот так все банально, - дошёл, чтобы закрыть гештальт. Теперь, надеюсь, откроются новые горизонты, но это все так говорят, изголодавшись по суете и простой человеческой жизни. А потом скатываешься в бытовуху и снова начинаешь тосковать по дороге... Но помимо дорог земельных, физических, у меня есть ещё одна дорога - дорога собственного предназначения, и теперь, как бы высокопарно это не звучало, хотелось бы пойти по ней и найти там свои свои горы, свои степи, свой маяк. Поэтому путешествие не закончено, оно только начинается. Всем спасибо за внимание и поддержку! Не прощаюсь.

www.hypar.ru

CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.