Комментировать

25 Сен, 2019

В Моргаушском районе полицейский получил травму, преследуя нетрезвого водителя

В Моргаушском районе Чувашии участковый уполномоченный полиции задержал нетрезвого водителя. Как стало известно ИД "Хыпар", водитель пытался скрыться после совершения ДТП на участке федеральной трассы М7.

По информации пресс-службы МВД по Чувашии, 23 сентября около 15 часов оперативный дежурный отдела МВД России по Моргаушскому району передал нарядам ориентировку о розыске автомобиля, водитель которого скрылся после совершения ДТП на участке федеральной трассы М7. Разыскиваемая машина с разбитой передней фарой была замечена участковым уполномоченным полиции Германом Димитриевым в селе Юнга. Водитель «ВАЗ-2110», увидев служебный «УАЗ Патриот», начал набирать скорость.

Игнорируя требование полицейского остановиться, нарушитель направился в сторону соседней деревни. Когда преследуемая машина заехала в тупик, участковый подбежал к водителю с требованием выйти из салона, на что тот сбил стража порядка и скрылся. Старший лейтенант полиции, несмотря на полученные травмы, продолжил преследование.

В селе Оринино машина «ВАЗ-2110» съехала в кювет. Водитель и его пассажир были задержаны. По результатам освидетельствования у 35-летнего водителя установлено состояние опьянения. Мужчина помещен в камеру для административно задержанных. Врачи диагностировали у полицейского ушиб нижних конечностей. Материалы в части причинения вреда здоровью сотрудника полиции направлены в СУ СК России по Чувашии для принятия процессуального решения.

www.hypar.ru Фото с сайта https://21.мвд.рф.

Рубрика: