Комментировать

24 Сен, 2019

В Яльчикском районе выявлены нарушения периодичности вывоза отходов

В Яльчикском районе выявлены нарушения периодичности вывоза отходов. По фактам нарушений в адрес ООО «МВК «Экоцентр» и главы администрации района внесены представления об устранении нарушений законодательства об отходах производства и потребления. Акты реагирования находятся на контроле прокуратуры Яльчикского района.

Прокуратурой района по обращению Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» проведена проверка. Как стало известно ИД «Хыпар», в населенных пунктах вышеназванного района обустроены специализированные огороженные площадки для сбора отходов. Фактов переполнения мест накопления отходов не установлено. Вместе с тем, проверкой выявлены нарушения периодичности вывоза отходов региональным оператором, сообщают в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

Уточняется, что с территории населенных пунктов региональным оператором ООО «МВК «Экоцентр» в летний период вывоз ТКО осуществлялся от 1 до 3 раз в неделю, тогда как в соответствии с установленными нормативами при среднесуточной температуре воздуха свыше +5 градусов вывоз отходов должен осуществляться ежедневно.

Проверкой также установлено, что администрацией Яльчикского района с превышением установленной компетенции региональному оператору был согласован график вывозов отходов, содержащий вышеуказанные незаконные условия периодичности вывоза ТКО.

www.hypar.ru

Рубрика: