Комментировать

23 Сен, 2019

Уроженка столицы Чувашии стала пятикратной чемпионкой мира по художественной гимнастике

В минувшие выходные в Баку (Айзербайджан) завершился чемпионат мира по художественной гимнастике. Россиянки завоевали восемь из девяти золотых медалей, а также две серебряные и три бронзовые награды. Приятно отметить, что в звездном составе - уроженка г. Чебоксары, ныне воспитанница Нижегородского училища олимпийского резерва, заслуженный мастер спорта России Евгения Леванова.

Евгения выступила вместе с Марией Толкачевой, Анастасией Максимовой, Анастасией Шишмаковой и Анжеликой Стубайло. Сборная России уверено победила в командном многоборье. Как стало известно ИД "Хыпар", в упражнении с 5-ю мячами спортсменки показали исторический максимум – 30,00 балла, что стало рекордом и для чемпионатов мира, и для выступления групповых команд по художественной гимнастике. Евгения Леванова стала пятикратной чемпионкой мира по художественной гимнастике.

СПРАВОЧНО

Уроженка Чувашии Евгения Леванова художественной гимнастикой начала заниматься в четырёхлетнем возрасте под руководством главного тренера сборной команды Чувашии по художественной гимнастике Ирины Штайнер. В 12 лет поступила учиться на отделение художественной гимнастики Нижегородского училища олимпийского резерва имени В.С. Тишина, где ее тренировали Заслуженные тренеры России Наталья Тишина и Ольга Царева. С 2017 года Евгения Ливанова входит в состав сборной команды России и тренируется под руководством заслуженных тренеров России Ирины Винер-Усмановой и Татьяны Сергаевой.

www.hypar.ru Фото с сайта Минспорта Чувашии.

 

Рубрика: