Комментировать

23 Сен, 2019

В Чувашии ошибочно вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату лица-«двойника»

Судебными приставами Чувашии вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату лица-«двойника». Об этом службе новостей ИД «Хыпар» сообщила помощник прокурора Московского района  г. Чебоксары Екатерина Васильева.

Как стало известно ИД «Хыпар», надзорным органом проведена проверка по обращению гражданки, проживающей в одном из Северных регионов страны. Судебным приставом-исполнителем в целях принудительного исполнения требований исполнительного документа вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату лица-«двойника». Именно данный человек в последующем обратился в надзорный орган. Впоследствии меры принудительного исполнения, ранее принятые судебными приставами-исполнителями,  были отменены. Московским районным отделом судебных приставов г. Чебоксары представлена информация гражданину-«двойнику» о том, что произошел факт ошибочной идентификации гражданина как должника по исполнительному производству с указанием на включение в реестр граждан, имеющих идентичные данные.

Вместе с тем через некоторое время судебным приставом повторно вынесено постановление об обращении взыскания на заработную плату и денежные средства, находящиеся на расчётных счетах в банках и иных кредитных организациях в отношении заявителя.

По результатам рассмотрения обращения прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений законодательства об исполнительном производстве в адрес руководителя Управления ФССП РФ по Чувашии. Вынесенные незаконные постановления по результатам прокурорской проверки отменены.

www.hypar.ru

Рубрика: