Комментировать

16 Сен, 2019

"Муха Нехочуха" поучает удмуртских ребятишек

В республиканском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями Удмуртии состоялась встреча с писателем Еленой Светлой. В центре прошел фестиваль детских и юношеских СМИ «Подсолнух».

На встрече с детьми, их родителями и сотрудниками центра автор презентовала свои книги для детей и взрослых. Начала свой рассказ со сказки для самых юных зрителей «Муха Нехочуха». Эмоционально, артистично и ярко звучала поучительная история о главной героине сказки, которая преподнесла жизненный урок девчонкам и мальчикам. В течении всей встречи писатель практически показала театрализацию своих стихов и басен, с педагогическим подходом организовала подвижные и развивающие игры.

Сотрудники центра поблагодарили ее за прекрасную встречу, которая не оставила никого равнодушным.

- С 13 по 15 сентября в Нечкино проходил XIV Международный фестиваль детских и юношеских СМИ "Подсолнух". Меня пригласили в качестве почетного гостя и поручили провести мастер-класс "Актерское мастерство" в рамках Года театра в России. Я в восторге от технической базы, уровня ответственности и профессионализма специалистов этого прекрасного, важного и нужного центра для детей и их родителей! Творческая встреча в реабилитационном центре "Адели" с чудесными детками, их родителями и сотрудниками центра прошла чудесно. Благодарю за ваши эмоции, добрые улыбки и тёплое общение. Низкий поклон всему Оргкомитету фестиваля и отдельное спасибо детям, их родителям за теплый прием и добрые отзывы.

Рубрика: