Комментировать

28 Авг, 2019

В Чувашии решение суда в отношении экс-прокурора оставлено без изменения

Верховный Суд Чувашии оставил без изменения решение Ленинского районного суда, которым бывшему работнику прокуратуры отказано в удовлетворении требований о восстановлении на службе.

В пресс-службе прокуратуры Чувашии уточняют, что экс-работник прокуратуры Чувашии занимал должность Чебоксарского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.  Со службы он уволен в декабре 2018 года за нарушение Присяги прокурора и совершение проступков, порочащих честь прокурорского работника. 

Как стало известно ИД "Хыпар", основанием для увольнения по отрицательным мотивам послужило посещение им в отсутствие законных оснований следственного изолятора №2 в г. Цивильске и обсуждение с ранее знакомыми осужденным К. и подсудимым П. не относящихся к его компетенции вопросов.

Истец обжаловал решение суда первой инстанции в апелляционном порядке. Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда Чувашии не нашла оснований для удовлетворения жалобы уволенного работника прокуратуры. Решение суда вступило в законную силу.

www.hypar.ru

Рубрика: