Комментировать

27 Авг, 2019

«Мы не учим в школе самому главному»: в Чувашии стартует социальный проект

В сентябре в Чувашии стартует социальный проект «Школа для родителей». Его реализует общественная организация «Совет отцов Чувашии».

Проект, нацеленный на повышение статуса и ответственности отцов за семью и воспитание детей, поддержан председателем Совета отцов России Андреем Коченовым, уполномоченным по правам ребенка Чувашии Еленой Романовой. Реализации проекта будут активно содействовать республиканское Минобразования и Союз женщин Чувашии.

«Мы не учим в школе самому главному, – цитируют в Минобразования Чувашии выдающегося педагога Василия Сухомлинского, – не учим жить, не учим, как человеку готовиться к семейной жизни, что это значит — быть женой и мужем, матерью и отцом своих детей».

Как стало известно ИД «Хыпар», с сентября 2019 по май 2020 года команда, состоящая из успешных педагогов, практикующих семейных психологов, посетят 9 городов и 14 районных центров республики. На базе 60 школ проведут лекции для родителей, школьных педагогов и учеников старших классов о взаимодействии мужчины и женщины в паре, мужской и женской роли в семье, системных закономерностях и семейных сценариях. Всего предполагается охватить более 9000 человек.

СПРАВОЧНО

На реализацию проекта выделено более 2 миллионов рублей, из которых 1,6 миллиона предоставлены Фондом президентских грантов. Активную финансовую поддержку реализации проекта также оказывает ООО «Отделфинстрой». Служба новостей ИД «Хыпар» уточняет, председателем Совета отцов Чувашии  является Алексей Мурыгин, депутат Госсовета Чувашии.

Рубрика: