Комментировать

24 Авг, 2019

В Чебоксарах проходят первые Всероссийские студенческие игры национальных и неолимпийских видов спорта

Сегодня, 24 августа, в столице Чувашии состоялась торжественная церемония открытия первых Всероссийских студенческих игр национальных и неолимпийских видов спорта, собравших более 250 юных спортсменов со всей страны.

Во всероссийских состязаниях, приуроченных к празднованию 550-летия города Чебоксары, принимают участие студенты из 17 регионов России. Представители Чувашии борются за медали соревнований со сверстниками из Москвы, Краснодарского края, Якутии, Бурятии, Татарстана, Марий Эл, Мордовии, Башкортостана, Удмуртии, Саратовской, Калужской, Омской, Тюменской, Ульяновской, Нижегородской, Калининградской областей.

На церемонии открытия в региональном Центре развития маунтинбайка к участникам, судьям и многочисленным болельщикам обратились первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина, председатель комиссии по организации и проведению особо значимых мероприятий Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Ришат Саяпов, руководитель Федерации кикбоксинга Чувашии Алексей Соловьев и руководитель Федерации мас-рестлинга Чувашии Алексей Владимиров.

После теплых напутственных слов начались состязания. По информации Минспорта Чувашии, в насыщенной программе игр соревнования по шести видам спорта: кикбоксингу, учкуру, гиревому спорту, армспорту, мас-рестлингу и регболу, а также показательное выступление по петанку.

Рубрика: