Комментировать

23 Авг, 2019

Из Чувашии в Челябинск по почте отправлена «живая посылка»

Курьерская служба Почты России доставила из Чебоксар в Челябинск живой груз. По информации Чувашского филиала Почты России, посылка с пчелиными матками отправлена от одного из фермерских хозяйств Чувашии.

Как стало известно ИД «Хыпар», «чувашские» пчелы не в первый раз путешествуют по России в почтовом отправлении. Пчеломатки переселяются в специальных контейнерах. К документам на посылку прикладывается ветеринарное свидетельство на пересылаемых пчел. На посылке EMS была сделана отметка «Осторожно! Живые пчелы! Не переворачивать, на солнце не держать».

«Свита нужна, чтобы кормить пчелиную матку. Рабочие пчелы едят сухой корм, вырабатывают маточное молочко. Им они кормят пчелиную матку», – пояснил почтовкиам отправитель груза - глава крестьянского фермерского хозяйства Александр Кислых.

Екатерина ПЕТРОВА, заместитель директора филиала по посылочному бизнесу Чувашского филиала Почты России:

Ранее посылки с пчелами от нашего постоянного клиента уже были доставлены в Санкт-Петербург и Солнечногорск. Конечно, мы беспокоились о том, чтобы до Челябинска нежный груз доехал живым и здоровым, отслеживали его в пути, поддерживали связь с отправителем. Опыт показал, что Почта России успешно справляется с доставкой «живых» посылок».

www.hypar.ru

Рубрика: