Комментировать

23 Авг, 2019

Студенты Чувашии – волонтёры Мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019

На мировом чемпионате рабочих профессий WorldSkills, который проходит в Казани с 22 по 27 августа, в качестве волонтеров выступают студенты Чувашии.

В организации чемпионата участвуют более 3500 волонтеров. Из них 2900 – добровольцы из Республики Татарстан, 500 – представители регионов России и 100 – международные волонтеры. Требования, предъявляемые к кандидатам, были высокие: свободное владение английским и другими иностранными языками, опыт волонтерской деятельности не только на крупных мероприятиях, но и в социальной сфере.

Чувашскую Республику представляют 24 добровольца, в числе которых 14 представителей Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

СПРАВОЧНО

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills проводится в России впервые. Конкурсанты будут соревноваться в 56 компетенциях, которые охватывают разные области – от столярного дела до мобильной робототехники. WorldSkills – движение, объединяющее 82 страны и региона. Цель чемпионата – повышение качества профессионального образования и престижа рабочих профессий.

Рубрика: