Комментировать

22 Авг, 2019

Установили приложение и остались без денег

В Чувашии зарегистрирован новый вид хищения денег с банковских карт, предупреждают в МВД по Чувашии. Как стало известно ИД «Хыпар», злоумышленники сообщают о попытке списания денег с лицевого счета. Для защиты сбережений звонившие просят скачать и установить специальное приложение на телефон.

20 августа в отдел полиции №4 УМВД России по г. Чебоксары обратился 21-летний житель Чебоксар. Он сообщил полицейским, что накануне ему позвонили с незнакомого номера и представились «сотрудником службы безопасности банка». Незнакомец сообщил о попытке списания денег с лицевого счета молодого человека. Для защиты сбережений попросил установить специальное приложение на телефон. После этого на его мобильный поступили сообщения с кодами, которые молодой человек назвал собеседнику, уточняют в пресс-службе МВД по Чувашии. В результате у потерпевшего были похищены 800 тысяч рублей.

Аналогичная ситуация произошла с жительницей села Комсомольское. 32-летняя женщина обнаружила пропажу со счета 94 тысяч рублей.

ВАЖНО ЗНАТЬ

МВД по Чувашской Республике рекомендует гражданам не сообщать незнакомцам реквизиты платёжных карт и пароли, приходящие в смс-сообщениях. В случае возникающих сомнений и опасений лучшим действием станет звонок на «горячую линию» обслуживающей вас финансово-кредитной организации.

www.hypar.ru

Рубрика: