Комментировать

2 Авг, 2019

В Чебоксарском районе прошли съёмки телеканала «Мир 24»

В Чувашию на днях приехала съёмочная группа телевизионной компании «Студия Ивана Усачева». На железнодорожном вокзале г. Чебоксары их с хлебом-солью встретили участники народного фольклорного ансамбля «Шордан» Кодеркасинского дома  фольклора, фольклорный ансамбль «Тăран Ен» Туруновского сельского клуба и танцевальный ансамбль «Сурпан» Мошкасинского сельского клуба Чебоксарского района. 

По информации Атлашевского сельского поселения Чебоксарского района, по заказу телеканала «Мир 24» съёмочная группа производит цикл документальных программ «Любовь без границ».

Как стало известно ИД «Хыпар», с 26 июля по 28 июля в деревне Кодеркасы прошли съемки фильма старинного обряда «Чувашская свадьба». Всего в съемках участвовали более 40 человек. Подготовка к свадьбе доме жениха прошла в доме Надежды Михайловой,  девичник – Валентины Леонтьевой, свадьба в доме невесты – Галины Матвеевой. На следующее утро после свадьбы молодые должны сходить за водой к роднику. Данный обряд называли «прокладывание дороги к воде». Его провели в деревне Липово.

Программа «Любовь без границ» телеканал «Мир 24» намерен показать через месяц. 

www.hypar.ru Фото cap.ru

Рубрика: