Комментировать

31 Июл, 2019

Новочебоксарец осужден за покушение на изнасилование своей престарелой матери

В Новочебоксарске местный житель осужден за покушение на изнасилование своей престарелой матери, а также за умышленное причинение ей легкого вреда здоровью, сообщает чувашское Управление Следственного комитета РФ. 

Как стало известно ИД "Хыпар", 25 июля 2018 года мужчина у себя дома попытался изнасиловать свою мать. ПО информации СУ СКР по Чувашии, он заманил ее к себе в комнату и закрыл дверь на замок. Женщина стала кричать. Услышав крики, другой ее сын выбил дверь и пресек противоправные действия своего брата. Тогда она об этом сообщать в правоохранительные органы не стала. Данное обстоятельство правоохранителям стало известно в ходе расследования другого происшествия. 13 декабря мужчина, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, нанес 79-летней матери множество ударов деревянной вешалкой с металлическими крючками и палкой по различным частям тела. В результате потерпевшей был причинен легкий вред здоровью.

За покушение на изнасилование, а также умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Отметим, осужденный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе имеет непогашенные судимости за убийство и кражу, истязание и угрозы убийством, а также ряд других преступлений. 

www.hypar.ru

 

 

 

 

Рубрика: