Комментировать

30 Июл, 2019

Годовалая дочь известного чувашского велопутешественника научилась приветствию по-шведски

Путешествие семьи известного чувашского велопутешественника Никиты Тĕнче, его супруги Анастасии и их дочери Аяран, взявших курс на Финляндию, продолжается.

Недавно супруги и их дочь провели три дня в доме у 72-летнего спасателя диких животных из Швеции, путешественника Кристиана, проживающего в пригороде Стокгольма. Как стало известно ИД «Хыпар», мужчина и его супруга Боэл в ближайшее время собираются в Непал для борьбы с компанией, которая незаконно охотится на животных. По сообщению, Никиты, Кристиан - отличный фотограф-любитель. Его дом украшен портретами жителей разных стран.

Кристиан захотел научить шведскому языку дочку известного чувашского велопутешественника Аю. «Говорили все время на английском. Хоть он у нас и на простом, бытовом уровне, в языковой среде сразу пришлось адаптироваться, так что за это время перестали замечать какой-либо барьер. Кристиан упорно учил Аю говорить на шведском, поэтому она теперь умеет здороваться словом «хэй!» За это время Мишель помог починить неполадки у Настиного велика, принес подходящий ключ для передней втулки и нашел болты для багажника. А Настя перед отъездом сварила борщ, о котором мечтала Боэл», – написал чувашский велопутешественник на своем сайте.

Добавим, Никита озабочен тем, что «у нас тут в Чувашии не могут» дублировать «хотя бы указателей на чувашском языке». На это обратил внимание при рассказе о том, что «Турку — это первая столица Финляндии, основанная шведами. По-шведски этот город называется Або, что написано на всех указателях. Кстати, в Финляндии шведский — официальный язык наравне с финским, и указатели обязательно дублируются на нем. А у нас тут в Чувашии не могут сделать дублирование хотя бы указателей на чувашском языке». «Не подумайте, что я ссылаюсь и сравниваю Россию из-за ненависти к ней. Я Россию проехал всю и очень люблю ее просторы, людей. И в моих интересах, чтобы люди в ней были счастливы и все делалось по справедливости. И никогда не забывайте, что Родина — это одно, а государство — это другое», - подытоживает чувашский велопутешественник.

www.hypar.ru Фото tenche-travel.ru

Рубрика: