Комментировать

30 Июл, 2019

В Чувашии будет проведено бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию

Чувашия станет шестнадцатым регионом, который примет участие во II Всероссийской акции Минздрава России по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию - «Тест на ВИЧ: Экспедиция».

Как стало известно ИД «Хыпар», с 17 июня по 5 ноября Минздрав России проводит II Всероссийскую акцию по бесплатному анонимному тестированию на ВИЧ-инфекцию. Специализированные автомобили следуют с юга на север по территории Центральной России и Урала, делая остановки в 191 населенном пункте 40 субъектов РФ.

По информации Минздрава Чувашии, тестирование пройдет в 5 городах республики: в Чебоксарах – 10 августа, Новочебоксарске – 10 августа, Канаше – 10 августа, Алатыре – 8 августа и Шумерле – 9 августа. 12 августа пройдет торжественная церемония закрытия регионального этапа акции. После торжественной передачи флага Чувашии организаторам акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция» автоколонна отправится в следующий регион нашей страны.

Дата/время

Город

Адреса пунктов тестирования

8 августа

12.00-18.00

г. Алатырь

ул. Московская, д.106

площадка у Дворца культуры

9 августа

12.00-18.00

г. Шумерля

ул. Ленина, д.1

Центральная площадь им. Ленина

10 августа

12.00-18.00

г. Новочебоксарск

ул. Винокурова, д. 12

ДК «Химик»

г. Чебоксары

ул.Лесная, 1.

Центральный парк культуры и отдыха «Лакреевский лес»

г. Канаш

ул.30 лет Победы, д.24

Канашский Городской Парк Культуры и Отдыха

СПРАВОЧНО

Задача акции – донести до людей информацию о ВИЧ-инфекции, помочь защитить себя и близких, привлечь внимание местных жителей к тематике проекта и стать стимулом к прохождению тестирования. В мобильных пунктах тестирования, которые делают остановки в общественных местах, все желающие могут сдать бесплатно и анонимно экспресс-тест на ВИЧ, а также получить дотестовую и послетестовую консультации.

 

Рубрика: