Комментировать

30 Июл, 2019

В столице Чувашии приостановлена работа реабилитационного центра

В Чебоксарах приостановлена работа реабилитационного центра «Надежда». По информации пресс-службы Управления Федеральной службы судебных приставов, в центре был выявлен факт незаконного привлечения к трудовой деятельности в качестве массажистов 2 граждан Китая.

Как стало известно службе новостей ИД «Хыпар», в центре работали двое массажистов, у которых отсутствовало разрешение на работу на территории Чувашии. Кстати, информация о работниках из Поднебесной до сих пор размещена на главной странице «Надежды» (на фото слева. Скриншот ИД «Хыпар»)

Между тем в Межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств ещё вчера сообщили о том, что к ним «поступил исполнительный документ о приостановлении деятельности ООО «Реабилитационный центр «Надежда». Уточняется, что «в судебном заседании защитник ООО «РЦ «Надежда» признал частично, пояснив, что выявленные нарушения устранены». Рассмотрев материалы дела, суд установил факт совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ, и назначил наказание в виде приостановления деятельности реабилитационного центра сроком на 20 суток.

В пресс-службе чувашского УФССП сообщают, что «в день получения постановлений по делу об административном правонарушении, судебными приставами были составлены соответствующие акты  и опечатаны помещения» (на фото справа. Фото r21.fssprus.ru)

www.hypar.ru

 

Рубрика: