Комментировать

26 Июл, 2019

Лесничества Чувашии получили лесопатрульные комплексы

Лесничества Чувашии получили 17 малых лесопатрульных комплексов и четырех новых автомобилей. Ключи им сегодня вручены Председателем Кабинета Министров Чувашии Иваном Моториным.

Как стало известно ИД «Хыпар», новые комплексы будут патрулировать леса в пожароопасный период. Они позволят лесной охране повысить оперативность в обнаружении и ликвидации лесных пожаров на начальной стадии. По информации пресс-службы Администрации Главы Чувашии, поступившая техника имеет повышенную проходимость, оснащена ГЛОНАСС и всем необходимым, чтобы выдвинуться к месту возгорания по первому сигналу.

СПРАВОЧНО

Техника поступила в республику в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». На ее приобретение было выделено 30,7 млн рублей. В прошлом году по поручению Главы Чувашии из республиканского бюджета на обновление автопарка учреждений лесного хозяйства было выделено 53,5 млн рублей. На эту сумму также были приобретены новые лесопожарные автоцистерны, малые лесопатрульные комплексы, колесные тракторы, внедорожники и лесные плуги.

www.hypar.ru Фото cap.ru

Рубрика: