Комментировать

25 Июл, 2019

Студенты из Чувашии одержали победу во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства в области культуры и искусства

Студенты Чувашского республиканского училища культуры и Чебоксарского художественного училища одержали четыре победы во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства в области культуры и искусства. Итоги подведены в Москве.

Чувашию представляли студенты специальности «Дизайн» Чебоксарского художественного училища Кирилл Кузьмин, Ольга Михайлова, Анастасия Прокопьева и студентка Чувашского республиканского училища культуры Никитина Екатерина.

По информации Минкультуры Чувашии, по итогам конкурса первое место в номинации «Анимация» заняла Ольга Михайлова, второе место в направлении «Дизайн» – Кирилл Кузьмин, второе место в направлении «Социально-культурная деятельность» – Никитина Екатерина, третье место в направлении «Искусство фотографии» – Анастасия Прокопьева.

Как стало известно ИД «Хыпар», обладателям I, II и III премий вручаются почётные дипломы. Кроме того, все лауреаты-выпускники 2019 года, поступившие в 2019 году на профильные образовательные программы высшего образования (бакалавриат или специалитет) по очной бюджетной форме обучения, получают возможность претендовать на назначение гранта Президента РФ на весь период обучения.

СПРАВОЧНО

Конкурс проводился среди выпускников 2019 года, заканчивающих освоение образовательных программ среднего общего образования с углубленным изучением предметов в области скульптуры и архитектуры в художественных лицеях, а также среднего профессионального образования в образовательных учреждениях профессионального образования и вузах отрасли культуры. Организатором конкурса является Министерство культуры РФ.

Рубрика: