Комментировать

24 Июл, 2019

В Чувашии внесены изменения в Порядок формирования списков участников для улучшения жилищных условий селян

В Чувашии внесены изменения в Порядок формирования списков участников программы улучшения жилищных условий селян. Об этом сегодня на заседании Кабинета Министров республики сообщено заместителем Председателя Кабинета Министров – министром сельского хозяйства Сергей Артамонов.

По информации регионального Минсельхоза, понятие «страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования» заменяется понятием «документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета».

На 2019 год на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, из бюджета направляется 114,6 млн рублей. Социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности уж перечислены 128 гражданам. До конца года будет вручено еще 9 свидетельств на строительство (приобретение) жилья в сельской местности.

СПРАВОЧНО

До конца года в рамках программы будет введено в эксплуатацию 6300 кв. метров жилья, в том числе 5300 кв. метров для молодых сельских семей и молодых специалистов.

www.hypar.ru Фото cap.ru

 

Рубрика: