Комментировать

22 Июл, 2019

На I Международном пленэре создадут коллективную панораму города

На I Международном пленэре «Чебоксары – жемчужина на Волге» создадут коллективную панораму столицы Чувашии. Как стало известно ИД «Хыпар», с 29 июля по 7 августа на территории города пройдет I Международный пленэр «Чебоксары – жемчужина на Волге», приуроченный 550-летию  города.

Более 20 известных живописцев из-за рубежа, России и Чувашии будут создавать на своих полотнах неповторимые образы Чебоксар на Волге. На полотнах мастеров пленэра появятся образы города, многовековые храмы православного зодчества, современная архитектура на фоне древних строений, зелень городского ландшафта и живописные каскады залива, набережной Волги, пейзажные образы Заволжья.

Ведущие живописцы поделятся творческим опытом, проведут мастер-классы для учащихся художественных школ и студентов художественного училища и ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Прийти на встречу на открытом воздухе приглашаются все любители живописи.

Участники пленэра познакомятся с достопримечательностями и историей Чебоксар. В культурной программе: выставки, посещение музеев и творческих мастерских чувашских художников, встречи с творческими деятелями, сообщают в пресс-службе столичной администрации.

Уникальным днем пленэра станет создание коллективной панорамной картины на природе. В заключение 6 августа в 15:00 у Чебоксарского художественного училища откроется отчетная выставка.

www.hypar.ru

Рубрика: