Комментировать

10 Июл, 2019

Суд обязал администрацию г. Шумерля обеспечить надлежащее функционирование ливневых канализаций

Администрация г. Шумерля обязана обеспечить надлежащее функционирование ливневых канализаций. Соответствующее решение принято судом. Контролировать исполнение судебного решения будет прокуратура. 

Как стало известно ИД "Хыпар", в мае т.г. Шумерлинской межрайонной прокуратурой по фактам подтопления поверхностными водами придомовых территорий в районе многоквартирных домов № 4 по ул. Пролетарская, № 32 по ул. Ленина г. Шумерля, а также неисправной ливневой канализации на пересечении улиц Пушкина и Банковского переулка проведена проверка. В ходе проверки установлено, что в районе указанных домов имеются ливневые канализации и колодцы. Они завалены землей, а ливневая канализация возле средней школы № 2 г. Шумерля полностью разрушена. В связи с этим нормальное прохождение по ним поверхностных вод затруднено и приводит к подтоплению территории близлежащих домов и части тротуара.

Шумерлинской межрайонной прокуратурой в суд направлено исковое заявление об обязании принять меры по восстановлению пропускной способности ливневой канализации. Решением суда требования прокуратуры удовлетворены. В пресс-службе прокуратуры Чувашии заверяют, что после вступления судебного решения в законную силу его исполнение будет находиться на контроле прокуратуры.

www.hypar.ru

Рубрика: