Комментировать

9 Июл, 2019

Директор шумерлинского предприятия обвинен в сокрытии денежных средств

В Шумерле вынесен обвинительный приговор директору местного муниципального предприятия. Суд его признал  виновным в сокрытии денежных средств организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, совершенное в особо крупном размере.

Как стало известно ИД "Хыпар", руководителю предприятия назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно. По состоянию на 8 июля приговор суда не успел вступить в законную силу. 

В пресс-службе чувашского Управления СКР со ссылкой на следствие и Шумерлинский районный суд уточняют, что с февраля 2015 года по январь 2018 года директор предприятия воспрепятствовал принудительному взысканию с возглавляемого предприятия образовавшейся недоимки по налогам и страховым взносам. Кстати, сумма задолженности превысила 24 миллиона рублей. При этом, как уже было ранее сообщено ИД "Хыпар", руководитель предприятия "осуществлял расчеты с контрагентами, минуя расчетные счета своей организации, по которым налоговыми органами были выставлены инкассовые поручения и приняты решения о приостановлении операций". В результате были сокрыты денежные средства на общую сумму свыше 28 миллионов 700 тысяч рублей.  

www.hypar.ru

 

Рубрика: