Комментировать

5 Июл, 2019

Назначен министр экономического развития Чувашии

В Чувашии назначен министр экономического развития, промышленности и торговли. Им стал Павел Иванов. 

Указ о назначении Павла Валерьевича министром экономического развития, промышленности и торговли Чувашии принят сегодня, 5 июля. Официальный документ подписан Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым. 

Как стало известно ИД "Хыпар", сегодня в Доме Правительства Чувашии состоялась рабочая встреча Михаила Игнатьева и Павла Иванова. По информации пресс-службы Администрации Главы Чувашии, "руководитель региона отметил, что высокая должность предлагается Павлу Иванову с учетом его опыта работы на государственной службе и в банковских структурах".

Служба новостей ИД "Хыпар" уточняет, что до этого обязанности временно исполняла Светлана Ананьева. Как мы уже успели сообщить, сегодня она назначена помощником Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

СПРАВОЧНО

Павел Иванов окончил Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова по специальности "экономическое и социальное планирование". Повышал квалификацию в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ, в Финансовом университете при Правительстве России. До назначения на должность министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашии работал помощником Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, в разные годы – заместителем министра финансов республики, а также в структурах Сбербанка России и Внешэкономбанка.

www.hypar.ru Фото cap.ru

 

Рубрика: