Комментировать

4 Июл, 2019

Из проверенных в ходе онкопатруля женщин доля больных раком молочных желез достигла 74,4%

Для обследования женского населения в районы Чувашии продолжают выезжать передвижные рентгенологические комплексы, оснащенные цифровыми маммографами. По информации Республиканского клинического онкодиспансера, один из них, новый маммографический комплекс на базе автомобиля "КамАЗ", начал работу в июне.

Как стало известно ИД "Хыпар", в июне "Маммологический онкопатруль" обследовал 580 человек. Всего по итогам двух кварталов маммографию на передвижной рентгенологической установке прошли более 3700 женщин. Доля больных с 1-2 стадиями рака молочной железы достигла 74,4%,приводят цифры в Республиканском онкологическом диспансере.

По информации онкодиспансера, на сегодняшний день рак молочных желез является наиболее распространенным видом злокачественных новообразований у женщин. В Чувашии раком молочной железы ежегодно заболевает более 400 женщин. Однако, несмотря на угрожающие цифры статистики, ранняя диагностика заболеваний молочной железы ведет к полному излечению в 90% случаев, успокаивают в вышеуказанном лечебном учреждении.

www.hypar.ru Фото с сайта Минздрава. 

Рубрика: