Комментировать

27 Июн, 2019

В Чувашии задержан заместитель начальника одного из отделов управления ГИБДД МВД

Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника заместителя начальника отдела дорожно-патрульной службы, административного законодательства и взаимодействия с правоохранительными органами Управления ГИБДД МВД по Чувашии. По информации чувашского Управления СКР, которая вчера появилась поздним вечером на сайте ведомства, мужчина подозревается в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в феврале в Чебоксарах подозреваемый дал указание сотрудникам ГИБДД не оформлять материал за отказ от медосвидетельствования в отношении своего знакомого. В результате тот не был привлечен к административной ответственности. 

Как стало известно службе новостей ИД "Хыпар", вчера мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения.

"Факт его противоправных действий выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СК России по Чувашии и сотрудников Управления ФСБ России по Чувашии", - уточняют в пресс-службе чувашского Управления СКР. 

Кстати, в прокуратуре Чувашии также сообщают, что постановление о возбуждении уголовного дела прокуратурой признано законным и обоснованным. Также уточняют, что факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками ФСБ России по Чувашии.

Между тем в МВД по Чувашии отмечают, что в ведомстве проводится служебная проверка в отношении полицейского. Информация от этом размещена вчера в 22:26 на их сайте. "По результатам служебной проверки будет принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечении его непосредственных руководителей к дисциплинарной ответственности", - информирует пресс-служба ведомства.

www.hypar.ru

 

Рубрика: