Комментировать

25 Июн, 2019

Из Москвы в Чебоксары будeт открыты мультимодальные перевозки

Федеральная пассажирская компания, являющаяся  дочерним обществом ОАО «РЖД», запускает новые мультимодальные маршруты. Об этом службе новостей ИД «Хыпар» сообщила вчера Алена Чернышева, представитель службы корпоративных коммуникаций Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Один из маршрутов, организованных с использованием железнодорожного и автомобильного транспорта, в частности будет открыт по направлению «Москва – Нижний Новгород – Чебоксары». Ежедневные перевозки пассажиров по схеме «поезд + автобус» начнутся с 5 июля.

Для перевозок будут использоваться поезда дальнего следования формирования, курсирующие в сообщении с Москвой и проходящие через станцию Нижний Новгород, а также автобусы, следующие в Чебоксары. Рейсы состыкованы по времени прибытия и отправления. Стоимость проезда в автобусе по маршруту «Нижний Новгород – Чебоксары» будет составлять 720 рублей.

В ходе телефонной беседы с представителем РЖД Аленой Чернышевой нам стало известно, что расписание с указанием точного времени перевозок, организуемых с использованием поездов и автобусов, на сайте РЖД пока не размещено. В ближайшее время будет сформирован раздел «Мультимодальные перевозки», который появится на сайте Российских железных дорог. 

СПРАВОЧНО

Подробная информация о работе новых маршрутов размещена на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Мультимодальные перевозки». Посадка пассажиров на автобус будет производиться по предъявлению пассажиром билета и документа, удостоверяющего личность. Размещение пассажиров в автобусе будет осуществляться на свободные места. Билеты на автобус и поезд можно оформить единовременно в железнодорожных кассах дальнего следования, а также на сайте ОАО «РЖД».

 

Рубрика: