Комментировать

23 Июн, 2019

В столице Чувашии проходит Международный фестиваль фейерверков «Асамат»

Сегодня и завтра в столице Чувашии проходит Международный фестиваль фейерверков «Асамат». Как стало известно ИД «Хыпар» завтра состоится награждение победителей фейерверков.

В Минэкономразвития Чувашии уточняют, что начиная с 2008 года, в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню Республики, в столице Чувашии ежегодно проходит Международный фестиваль фейерверков.

В 2019 году в фестивале принимают участие 5 пиротехнических команд, представляющих 4 российских города: Чебоксары, Санкт-Петербург, Москву, Сергиев Посад, а также команды пиротехников из Киргизии.

Их представления посвящены празднованию 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области.

Сегодня в 22.30 каждая команда-участница фестиваля представит визитку участника и пиротехническое шоу под музыкальное сопровождение.

Завтра вечером состоится награждение победителей фестиваля и гала-представление «Славься Чувашия!». Начало в 22:30.

СПРАВОЧНО

С названием Международного фестиваля фейерверков определились в прошлом году. На сайте Минэкономразвития Чувашии специально для этого было организовано онлайн-голосование. Вариантов было более, чем три десятка. Из них семеро были отобраны оргкомитетом. В финале были следующие названия: «Салампи», «Асамат», «Асамла», «Огни Чувашии», «Чебоксарский звездопад», «Волжские огни» и «Фестиваль падающих звезд». Большинством из проголосовавших голоса были отданы варианту «Асамат»

Рубрика: