Комментировать

11 Июн, 2019

Чувашское книжное издательство стало победителем Всероссийского конкурса

Чувашское книжное издательство стало победителем XV Всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы «Малая Родина».

Служба новостей ИД «Хыпар» напоминает, продукция Чувашского книжного издательства ранее была отмечена экспертами всероссийских конкурсов «Лучшие книги года-2018» и «Малая Родина». В шорт-листы были включены книги Константина Иванова «Нарспи» и Юрия Ювенальева «Ювелирное искусство суваро-булгар – предков чувашей».

По информации книжного издательства, организация удостоена диплома лауреата за подготовку и выпуск книги Юрия Ювенальева «Ювелирное искусство суваро-булгар – предков чувашей». Эксперты признали издание лучшим в номинации «Многонациональная Россия». Церемония награждения состоялась в рамках книжного фестиваля «Красная площадь».

СПРАВОЧНО

Всероссийский конкурс региональной и краеведческой литературы «Малая Родина» проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям с 2005 года. В 2019 году на рассмотрение жюри поступило более 300 книг от 68 российских издательств и издающих организаций, выпускающих литературу региональной и краеведческой тематики. 

www.hypar.ru Фото Чувашского книжного издательства

Рубрика: