Комментировать

30 Мая, 2019

Врачи скорой помощи спасли жизнь малышу, который проглотил капсулу БАД

На странице gibdd121 в Инстаграме рассказано об истории, когда ребенок четырех лет подавился капсулой БАД и он перестал дышать, сердце остановилось. К счастью, скорая доехала за 4 минуты. Gibdd121 призывает водителей уступать дорогу машине скорой помощи.

"Иногда (к счастью, нечасто) вы видите, что находятся водители, не спешащие уступить дорогу бригадам скорой помощи..." - написано на странице регионального ГИБДД.  Отмечено, что некоторые автовладельцы готовы долго доказывать что-то врачам в ситуациях, когда счет идет на секунды. И такие ситуации встречаются постоянно. 

"20 минут – максимальное время, за которое бригада "03" должна доехать до пациента. Но нередко времени еще меньше. Так не давно ребенок четырех лет подавился капсулой БАД, он перестал дышать, сердце остановилось. "Скорая" доехала за 4 (!) минуты. Врачи реанимационной бригады запустили сердце, извлекли капсулу. Ребенок остался жив, сейчас с ним всё хорошо", - рассказано на странице gibdd121 в Инстаграме.

Как стало известно службе новостей издательского дома "Хыпар", главный герой этой истории – врач анестезиолог-реаниматолог Олег Косов. Он работает в экстренной медицинской службе уже почти 30 лет.

www.hypar.ru

Рубрика: