Комментировать

29 Мая, 2019

В Чебоксарах на экзамене по математике произошел несчастный случай

Сегодня, 29 мая, на территории средней общеобразовательной школы №38 г. Чебоксары на экзамене по математике произошел несчастный случай. По данному поводу республиканское Минобразования Чувашии выражает соболезнование родным и близким и скорбит вместе с ними.

По информации ведомства, утром ученица 11 класса, инвалид с детства, пришла на экзамен. По внешнему виду было понятно, что ей нездоровится. Дежурившие в школе медицинские работники и организаторы экзамена настоятельно рекомендовали девушке и ее родителям отказаться от участия в экзамене. Однако совершеннолетняя выпускница приняла решение сдавать экзамен.

В течение часа она писала экзаменационную работу, а потом попросила разрешения выйти из кабинета. Уже в коридоре ей стало плохо. Девушке была оказана оперативная медицинская помощь, проведены реанимационные мероприятия, но вернуть ее к жизни не удалось, сообщают в Минобразования Чувашии.

По информации Минздрава Чувашии, девочка была ученицей средней общеобразовательной школы №27 г. Чебоксары. По предварительным данным учащаяся страдала врожденным пороком сердца. В ведомстве также заверяют, что девочке оказана экстренная медицинская помощь силами медицинских работников, обеспечивающих ЕГЭ, и двух бригад службы «03». Проведены необходимые реанимационные мероприятия. К сожалению, в 13.01 констатирована смерть.

Как стало известно ИД "Хыпар", в настоящее время ведется служебное расследование.

www.hypar.ru

Рубрика: