Комментировать

23 Мая, 2019

Минюст и Военный комиссариат Чувашии провели совещание по вопросам весеннего призыва

В Чувашии проведено совещание в режиме видео-конференц-связи с членами призывных комиссий районов и городов по вопросу организации и проведения призывной кампании «Весна – 2019». Мероприятие было инициировано Минюстом Чувашии и Военным комиссариатом Чувашии. 

Заместитель министра юстиции и имущественных отношений ЧР Игорь Михайлов отметил, что призывную кампанию «Весна – 2019» необходимо провести на высоком уровне. По информации Минюста Чувашии, начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Чувашии Сергей Козюра подчеркнул, что уменьшение количества «уклонистов» напрямую связано с качеством проводимой работы военно-патриотической направленности в муниципалитетах. 

СПРАВОЧНО

Штабом Центрального военного округа Чувашии установлена норма весеннего призыва граждан на военную службу в количестве 1398 человек.

В 2018 году из нашей республики в войска отправлено 2684 человека (весенний призыв – 1359, осенний призыв – 1325). Из общего количества призывников каждый пятый имел высшее образование, почти 13% прошли подготовку по военно-учетным специальностям в учебных организациях ДОСААФ России и образовательных организациях среднего профессионального образования.

 

Рубрика: