Комментировать

22 Мая, 2019

В чебоксарском кафе нарушались санитарно-эпидемиологические нормы

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка в одном из кафе, расположенном по улице. За нарушение санитарно-эпидемиологических норм по результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении. Дело будет рассмотрено уполномоченным органом.

Надзорным органом установлено, что набор и площади помещений не обеспечивают соблюдение санитарных правил и норм. Так называемые объемно-планировочные и конструкторские решения помещений не предусматривают последовательность технологических процессов, исключающих встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, использованной и чистой посуды.

По сообщению помощника прокурора Ленинского района г. Чебоксары Людмилы Григорьевой, в кафе не обеспечена ежедневная оценка качества полуфабрикатов, блюд и кулинарных изделий. На момент обследования в кассовой зоне линии раздачи за кассовым аппаратом находился сотрудник без санитарной одежды.

ИД "Хыпар" также стало известно, что при исполнении должностных обязанностей повар носит ювелирные украшения. Кроме того, в ходе прокурорской установлено, что в кафе не проводятся мероприятия по дезинсекции в установленном порядке.

www.hypar.ru

 

Рубрика: