Комментировать

21 Мая, 2019

Уголовное дело в отношении организатора игрового салона направлено в суд

В столице Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Чебоксары, не имеющего постоянного места работы. Он обвиняется в незаконных организациях и проведениях азартных игр, а также легализации денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления.

По информации чувашского Управления СКР, в ноябре 2018 года обвиняемый организовал деятельность «закрытого» игорного клуба. Учреждение вначале находилось в помещениях в Северо-Западном, а затем в Юго-Западном районах столицы Чувашии. Там проводились азартные игры среди ограниченного круга постоянных посетителей. Салон был оснащен персоналом, а также необходимым оборудованием. В феврале текущего года указанные противоправные действия были пресечены сотрудниками Управления ФСБ России по Чувашии во взаимодействии со следователями чувашского СУ СК России.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что этот нелегальный бизнес принес обвиняемому незаконный доход на общую сумму свыше 460 тысяч рублей.

В ходе проведенных следственных действий изъяты 44 игровых автомата, несколько игровых плат, а также иные предметы, имеющие доказательственное значение.

Как стало известно ИД «Хыпар», уголовное дело направлено в суд.

Рубрика: