Комментировать

6 Мая, 2019

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Яльчикского сельского поселения

В Яльчикском районе Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Яльчикского сельского поселения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

Напомним, по версии следствия, в мае 2016 года он неправомерно издал постановление о предоставлении своей знакомой социальной выплаты на строительство или приобретение жилья в сельской местности в рамках реализовывавшейся госпрограммы. В результате ей было перечислено более 560 тысяч рублей, что повлекло причинение бюджету ущерба на указанную сумму.

По информации пресс-службы СУ СКР, свою вину обвиняемый в полном объеме признал. Факт его противоправных действий по предоставлению социальной выплаты был выявлен Контрольно-счетной палатой Чувашии. В последующем судом удовлетворен иск администрации Яльчикского района о взыскании с указанной гражданки незаконно выданной ей соцвыплаты.

По результатам расследования уголовного дела следствием в администрацию Яльчикского сельского поселения внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления.

Уголовное дело направлено в Яльчикский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Рубрика: