Комментировать

29 Апр, 2019

Экс-прокурору Янтиковского района доверена должность в Генеральной прокуратуре России

Экс-прокурор Янтиковского района Оксана Ястребова с недавних пор начала работать в Генеральной прокуратуре России. Как стало известно службе новостей ИД «Хыпар», выпускнице юрфака Ростовского государственного университета доверена должность в Главном управлении по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью генпрокуратуры страны. Уточним, в данном Управлении Оксана Геннадьевна работает прокурором по надзору за следствием в МВД.  

Оксана Ястребова родилась 14 января 1970 года в деревне Н. Булаево Яльчикского района Чувашии. После окончания учебы в Ростовском госуниверситете работала следователем и старшим следователем прокуратур Ядринского района, Калининского района Чебоксар, старшего следователя следственного управления прокуратуры Чувашии, прокурора и старшего прокурора отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Чувашии. На должность прокурора Янтиковского района она была назначена в апреле 2012 года. 5 апреля 2017 года она переназначена прокурором данного муниципалитета ещё на 5 лет.

Оксана Ястребова четырежды повышала квалификацию в Санкт-Петербургском юридическом институте, а в 2000-м году – в Институте повышения квалификации руководящих кадров Генпрокуратуры РФ в Москве. Также в 2011-м году прошла обучение в «Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации» по программе профессиональной переподготовки прокурорских работников, состоящих в резерве для выдвижения на должности прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров.

www.hypar.ru Фото cap.ru (март, 2014 год)

Рубрика: