Комментировать

17 Апр, 2019

В Чебоксарском районе направлено в суд уголовное дело по факту неуплаты алиментов

Прокуратурой Чебоксарского района направлено в суд уголовное дело по факту неуплаты алиментов на содержание ребенка в размере более 700 тысяч рублей. 

По информации пресс-службы прокуратуры Чувашии, 32-летний мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенное неоднократно).

В ходе предварительного расследования установлено, что в период с декабря 2018 года по март 2019 года обвиняемый, будучи подвергнутым в декабре 2018 года административному наказанию за неуплату алиментов, вновь не осуществлял выплаты на содержание несовершеннолетнего ребенка, хотя объективных причин для этого не имел. Обвиняемый вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме.

СПРАВОЧНО

В соответствии с санкцией части 1 статьи 157 УК РФ данное преступление наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо лишением свободы на срок до одного года.

Рубрика: