Комментировать

17 Апр, 2019

Cостоится юбилейный вечер Владимира Семенова

18 апреля в Чувашском академическом драматическом театре им. К.В. Иванова состоится юбилейный вечер заслуженного артиста РФ и народного артиста Чувашской АССР Владимира Семенова.

По информации Минкультуры Чувашии, программа праздника будет состоять из двух частей. В первой части праздничного вечера – поздравление театральных коллективов, коллег и родных. Во второй части – показ спектакля «Авланатăп эпĕ, авланатăп» (Женитьба Дядюкина), в котором роль Летяева исполняет Владимир Семенов.

СПРАВОЧНО

Владимир Семенов родился в деревне Синьял-Покровское Чебоксарского района Чувашии. После окончания Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии им. А.Н. Островского в 1972 году был принят в труппу Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова.

В Минкультуры Чувашии отмечают, что «игру актера всегда отличают тонкий художественный вкус, артистическая чуткость, постоянный интерес к новому, открытию неизвестного. Эти качества привлекают к нему как людей любящих и ценящих театр, так и тех, кто еще только стремится к постижению театрального искусства, ищет в нем себя».

www.hypar.ru

Рубрика: