Комментировать

16 Апр, 2019

«Возможность зарабатывать на малой родине»: АО «Промтрактор-Вагон» (г. Канаш) требуется персонал

«Рад, что имеется возможность работать и зарабатывать на малой родине», – степенно отметил молодой электросварщик завода «Промтрактор-Вагон» (г. Канаш) Николай Яковлев из дер. Нижнее Девлизерово Канашского района. Да и сам исполнительный директор акционерного общества «Промтрактор-Вагон» Владимир Муханов такого же мнения и не скрывает, что он не приверженец философии «бегать по стране». Начинал с должности инженера-конструктора. Здесь он трудится более четверть века. За эти годы завод пережил разные времена. Директор доволен, что у предприятие сегодня имеются заказы.

16 апреля концерн «Тракторные заводы» организовал пресс-тур в предприятие «Прмтрактор-Вагон», расположенное в вышеупомянутом моногороде. Предприятие, специализирующееся на производстве грузовых вагонов, вагонных тележек и запасных частей к ним, успешно наращивает производственные объемы. Журналисты побывали в новом универсальном сборочно-сварочном корпусе. В производстве - 3 типа востребованных рынком вагонов: полувагонов, вагонов-платформ, вагонов-хопперов.

Начальник отдела по управлению персоналом Елена Загидуллина отметила, что предприятие нуждается в кадрах. Она считает, что на рынке труда отсутствует квалифицированный персонал. Именно потому на предприятии возможно обучение без отрыва производства. До конца текущего годы численность работников должна вырасти ещё на 650 человек.

По информации исполнительного директора завода «Промтрактор-Вагон» Владимира Муханова, самыми востребованными профессиями акционерного общества являются электросварщик, у которого ежемесячный уровень заработной платы начинается от 38 тыс. рублей, слесарь механосборочных работ с зарплатой от 35 тыс. рублей, токарь с зарплатой от 40 тыс. рублей. В этом месяце на предприятии запущена программа дополнительного материального стимулирования, за счет которой уже в апреле основные производственные рабочие смогут заработать до 50 тыс. рублей.

www.hypar.ru

Фотографии

Видео

Вера ТИТОВА. 

Рубрика: