Комментировать

10 Апр, 2019

В Канаше возбуждено уголовное дело по факту падения наледи на женщину с ребенком

В городе Канаш по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту падения наледи на женщину с ребенком.

По информации пресс-службы прокуратуры Чувашии, в ходе проверки Канашской межрайонной прокуратурой установлено, что управляющая организация, осуществляющая управление многоквартирным домом, не провела работы по уборке снега, наледи и сосулек со скатной кровли, желобов, свесов, крыши многоквартирного дома № 12 по пр. Ленина г. Канаш, что повлекло их падение 10 марта т.г. на проходящих мимо дома женщины с ребенком. Как стало известно ИД "Хыпар", в результате произошедшего жительнице города Канаша причинены телесные повреждения, расценивающиеся как легкий вред здоровью.

Материалы проверки по данному факту Канашским межрайонным прокурором направлены в орган следствия для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Канашским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

www.hypar.ru

Рубрика: