Комментировать

10 Апр, 2019

В Чебоксарах нетрезвый водитель задел патрульную машину

Ночью 9 апреля инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Чебоксары попытались остановить машину, которая проехала светофор на запрещающий сигнал. Но водитель автомашины «Лада Гранта» проигнорировал требование об остановке.

По информации пресс-службы МВД по Чувашии, скрываясь от погони, нарушитель заехал на улицу Дементьева, где попытался затеряться среди жилых домов. Оценив обстановку, стражи порядка решили заблокировать выезд со двора. Заметив правоохранителей, водитель вновь не выполнил требование об остановке, задел патрульную машину и столкнулся с рядом стоящей грузовой «Газелью».

Как стало известно ИД «Хыпар», от прохождения медосвидетельствования 32-летний чебоксарец, у которого имелись внешние признаки алкогольного опьянения, отказался. В отношении задержанного составлены административные протоколы за непрохождение медосвидетельствования на состояние опьянения, невыполнение требования об остановке транспортного средства, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги. Водитель также будет привлечен к ответственности за неуплату предыдущих нарушений правил дорожного движения, сообщаютв пресс-службе МВД по Чувашии.

www.hypar.ru Фото 21.мвд.рф

Рубрика: