Комментировать

9 Апр, 2019

В Чувашии объявлена благотворительная акция «Подари ребенку книгу на чувашском языке»

С 10 по 25 апреля по инициативе Госсовета Чувашии впервые проводится благотворительная акция «Подари ребенку книгу на чувашском языке». Служба новостей издательского дома «Хыпар» отмечает, что одним из информационных партнеров благотворительной акции является национальный медиахолдинг Чувашии - ИД «Хыпар».

По информации пресс-службы чувашского парламента, с инициативой о проведении благотворительной акции, приуроченной ко Дню чувашского языка, выступила Председатель Государственного Совета Чувашии Альбина Егорова.

«Сегодня мы все сталкиваемся с ситуацией, когда даже в семьях, в которых оба родителя знают чувашский язык, дети не говорят по-чувашски. В Чувашии почти 67% населения – чуваши. И есть только один способ сохранить наш родной язык, наши традиции и культуру – учить своих детей говорить по-чувашски, читать им книги на чувашском языке», – цитируют в пресс-службе парламента Альбину Егорову.

В дни проведения акции «Подари ребенку книгу на чувашском языке» депутаты Госсовета Чувашии приглашают всех неравнодушных к судьбе чувашского языка подарить детям-воспитанникам дошкольных образовательных учреждений, школ, детям из многодетных семей книги на чувашском языке.

СПРАВОЧНО

День чувашского языка ежегодно отмечается 25 апреля в день рождения великого просветителя Ивана Яковлевича Яковлева.

www.hypar.ru

 

 

Рубрика: