Комментировать

1 Мар, 2019

Наибольшая сумма долга за потребленный газ в Чувашии сформирована теплоснабжающими организациями

В Чувашии суммарная просроченная задолженность потребителей за потребленный природный газ на 1 января 2019 года составила 2 млрд 339,9 млн рублей. Наибольшая сумма долга сформирована теплоснабжающими организациями. Более 70% от суммарной задолженности всех ТСО приходится на ООО «Коммунальные технологии».

Данные цифры были озвучены вчера на видеоселекторном совещании по вопросу укрепления платежной дисциплины при поставках природного газа на внутреннем рынке, которое провел председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков.

По информации пресс-службы Администрации Главы Чувашии, председатель Совета директоров ПАО «Газпром» подчеркнул, что дальнейшие инвестиции в газификацию регионов будут зависеть от их платежной дисциплины.

В ходе совещания были заслушаны выступления руководителей регионов Приволжского федерального округа. Принимавший участие в видеоселекторном совещании Глава Чувашии Михаил Игнатьев акцентировал внимание на том, что задолженность за газ по группам «бюджетные потребители» и «население» за 2018 год сократилась на 27,5% и на 8% соответственно.

Кроме того, Михаил Игнатьев проинформировал о выделении субсидий из республиканского бюджета муниципальным образованиям на погашение просроченной задолженности за газ. Он также рассказал о реализации в республике проектов по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры. В частности, с 2017 года на строительство блочно-модульных котельных в городах Шумерля и Козловка направлено 422 млн рублей.

КСТАТИ
Виктор Зубков предложил провести в Чувашии по итогам первого полугодия 2019 года выездное совещание по вопросам расчетов за поставленный газ с участием организаций-должников.

Рубрика: