Комментировать

22 Фев, 2019

В Казани обсуждены вопросы развития экспортного потенциала регионов ПФО

Сегодня Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Казани принял участие в совещании по развитию экспортного потенциала агропромышленного комплекса регионов Приволжского федерального округа. Как стало известно ИД "Хыпар", мероприятие провел министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев. В совещании также участвовали заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий, руководители регионов ПФО.

Сегодня Приволжский федеральный округ занимает второе место в России по производству продукции АПК. По прогнозам, к 2024 году округ увеличит экспорт более чем в два раза: с нынешних 1,2 миллиарда до 2,8 миллиарда долларов. 

По окончании совещания, отвечая на вопросы журналистов, Глава Чувашии Михаил Игнатьев сообщил, что экспорт продукции АПК Чувашской Республики в 2018 году, по данным Федеральной таможенной службы, составил 23,71 млн долл. США, с ростом на 25,7% к уровню 2017 года. В структуре агроэкспорта 80% составляет продукция глубокой переработки, 20% – сырьё. Подробнее...

www.hypar.ru

Рубрика: