Комментировать

31 Янв, 2019

Чебоксарская ДХШ №6 им. Акцыновых станет площадкой проведения Всероссийского изобразительного диктанта

С 11 по 17 февраля в нашей стране пройдет Всероссийский изобразительный диктант. Чебоксарская детская художественная школа №6 имени Акцыновых станет муниципальной площадкой по проведению данного диктанта.

Проведение диктанта инициировано Международным союзом педагогов-художников при поддержке Фонда президентских грантов. По информации Управления культуры и развития туризма администрации г. Чебоксары, "он пройдёт как очный этап I Международного благотворительного конкурса "Каждый народ — художник" по выявлению и поддержке молодых талантов в области изобразительного искусства".

Юным художникам школы имени Акцыновых предлагается принять участие в конкурсе, получить возможность стать победителями или обладателями Гран-при, участниками профориентационных сессий проекта и иллюстраторами серии сборников "Каждый народ - художник" (общий тираж — 30000 экземпляров).

Дмитрий ЕФИМОВ, модератор образовательной площадки, методист Чебоксарской ДХШ №6 им. Акцыновых:

- Участие во Всероссийском изобразительном диктанте поможет детям войти в формирующуюся базу одарённых детей России в сфере изобразительного искусства, а педагогам и образовательным организациям — сформировать всероссийскую высокопрофессиональную и компетентную систему отбора молодых талантов, создать сеть экспертных советов по жюри конкурсов детского изобразительного творчества.

СПРАВОЧНО

Под Всероссийским изобразительным диктантом понимается не проверка изобразительной грамотности, а выполнение аналогичных творческих заданий всеми участниками конкурса в очном формате в одинаковых условиях за определённое (одинаковое) время.

www.hypar.ru Фото cap.ru.

 

Рубрика: