Комментировать

11 Янв, 2019

В Оренбурге вынесен приговор за распространение наркотиков в Чувашии

В Оренбурге постановлены приговоры местным жителям, которые распространяли наркотики на территории Оренбургской области и Чувашии, сообщила сегодня пресс-служба МВД России.

Троих молодых людей задержано 16 марта 2018 года на трассе "Самара – Оренбург". В легковом автомобиле, на котором передвигались подозреваемые, транспортные полицейские обнаружили восемь полимерных пакетов. Общая масса «синтетики» составила свыше двух килограммов.

В ходе следствия было установлено, что на автомобиле злоумышленники возвращались с особо крупной партией наркотиков в Оренбург. Накануне в городском округе Балашиха Московской области они забрали из тайника-закладки 15 полимерных пакетов с синтетическими наркотиками общим весом 4 кг 664 грамма. Затем молодые люди приехали в Нижегородскую область, где забрали еще два пакета с наркотиками общим весом 500 граммов. По пути в Оренбург они сделали в Чебоксарском районе Чувашии пять «закладок», сбыв в общей сложности девять пакетов с наркотиками. С оставшимися восьмью пакетами поехали в Оренбург.

В настоящее время двум участникам организованной группы назначено наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии строгого режима каждому. В ближайшее время будет принято решение о назначении наказания третьему злоумышленнику.

www.hypar.ru Фото с сайта МВД России.

Рубрика: 
Теги: